Günther Förg *
(Füssen 1952-2013) Ohne Titel, 2003, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Förg 03, Nr. 33 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26,3 x 18,5 cm, Blattmaße 30 x 21, cm, gedruckt bei der Erker-Presse/St. Gallen, als Originalgrafik beigelegt der Künstleredition 'Auguste Villiers de l'Isle-Adam. Die künftige Eva' herausgegeben 2004 anlässlich des Jubiläums zum 60. Verlagsjahr vom Manesse Verlag/Zürich, in Orig.-Kartonbox, (2), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:26
- Realized price: **
EUR 650.-
EUR 500.-
Günther Förg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:26 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 25,000.- to EUR 35,000.- -
EUR 20,000.- to EUR 25,000.- -
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-